Comunidad de Exalumnos ST

“We were only just a few….” así empezó el St. Trinnean’s y así empieza la Comunidad de Exalumnos.
Somos unos pocos que, movidos por los buenos recuerdos de nuestros años escolares, buscamos crear un espacio de encuentro, contacto y pertenencia para todos aquellos que pasamos por las mismas aulas.
Y queremos llegar a muchos más, a todos y cada uno de los que alguna vez vistieron de azul y turquesa.

Los invitamos a enviarnos sus datos de contacto para que nuestra Comunidad siga creciendo.

Regístrate en nuestra base de datos.
Apellido:
Nombre:
Año de graduación:
Fecha nacimiento:
Celular:
Email:
Escriba el captcha:
2016

Ara, Tomas Marcelo
Arricar, Ian
Burelli, Joaquín
Cherutti, María Lujan
Couriel, Juan
Crolli, Alejo
D`Angelo Federico Horacio
de Pablo Margiotta, Guillermo
Diehl Forteza, Juana
dos Santos Paixao, Micaela Gabriela
Drucaroff, Facundo
Esses, Mateo
Fernández García, Ignacio Martin
Franchino, María Gabriela
Geysels, Juan
Guernos, Micaela Agostina
La Grotteria, Delfina

Mansilla Derqui, Tobías
Marcon, Alan David
Morello, Martín Ezequiel
Naon, Tatiana Laura
Nemi, Daniela
Nievas, Maria Florencia
Pazos Carbonell, Joaquín
Prado, Maria del Rosario
Raczkowski, Katia Liz
Rossi, Santiago Pablo
Sigal, Agustín
Tesoriero, Diego Juan
Tobias Panizza, Juan Felipe
Viegener Cornejo, Fernando Nicolás
Zanetti, Agustina
Zarate, Paloma Ailen

2015

Alves de Lima, Agustina
Baldino, Sofía Inés
Barrena Guzmán, Federico Iván
Bayugar, Nicole
Ciri, Agustín
Cogorno Ghilotti, Federico Javier
De Giorgio, Damián Marco
de la Paz Rolón, Guadalupe
Di Luciano, Tomas Patricio
Erusalimsky, Agustina Cielo
Etcheverry, Clara
Farran, Pedro
Ferraro, Catalina
Gaiero, Guadalupe Verónica
Gianazza Jodos, Nicolás
Gómez, Micaela Belén
Gottert Blanco, Vera
Janka, Virginia Brenda
Geysels, Dafne

Loncarica, Franco
López, Sofía Belén
Molteni Mezzina, Lucía
Moni, Santiago
Montagna Hughes, Delfina
Mosto, Agustina
Muzzin, Giuliano
Pais Apat, Agustina
Pais Zubizarreta, María Rosario
Piantanida Ojea, Marcos
Pirolo, Delfina
Salgado Rodrígues, María Azul
Sant, Luna Candela
Serrano, Pilar
Solveyra, Lucia
Suarez Cordo, Victoria
Tobías Panizza, María del Rosario
Yañez, Agustina

2014

Almiron, Rosario
Bacigaluppi, Bautista
Balseiro, Facundo
Barrena Guzmán, Pablo
Boyd Hulgich, Patricio
Bustamante, Martina
Carretero Simes, Camila
Ciri, Santiago
Couriel, Gastón
Crolli, Camila
D`Angelo, Tomás
De Langhe, Federico
Dorado, Lucila
Elguezabal, Sofía
Escudeiro, Lucía
Esteves, Felipe
Fernandez García, Lucas Matías
Fernandez, Tomás
García Pogliaga, Sofía
Geysels, Dafne

Giudici, Fiona
Gobbo, Francesca
Kalb, Ezequiel
López Ambrosioni,María Florencia
Mansilla Derqui, Matías
Martinez, Nicolás
Monge, Joaquín
Muñiz, Juan Bautista
Naon, Francesca
Orfini, Valentina
Perez Grassi, Pilar
Podesta, Mariano
Portero Castro, María Luz
Salvat, Luciana
Silva Martín, Carolina Sol
Torres Suar, Camila
Ubertone, Mercedes
Vardé, Camila
Wu, Nicolás
Zanetti, Facundo

2013

Bacigaluppi Joaquina
Bakst Brenda
Barrau Tobias
Bayugar Antonella
Bolognesi Joaquín
Boo Mariana
Brogna Micaela
Burelli Milagros
Cabaleiro Nicolás
Ceballos Portero, Nicole Tamara
Cogorno Ghilotti Mariano Andres
D´Angelo Facundo
De Pablo Margiotta Ignacio
Di Giovanni Nicolás Osvaldo
Di Luciano Clara
Fiume Perricone Patricio Angel
Hagelstrom, Tomás

Janka Victoria Amanda
López Ferrero Santiago
López Matías Javier
Malagnino Máximiliano Martín
Mejía Lombana Alvaro Tomás
Mola Sebastián Bejamín
Molteni Mezzina Dante
Nievas Agustín Pablo
Pais Zubizarreta Marcos
Pini Lucas
Rolón Macarena del Pilar
Sanguineti Delfina
Scharenberg Victoria
Soriano Carolina
Tesoriero Giuliana
Ubertone Pilar
Zaragoza Juan Bautista

2012

Alves De Lima, Tomás
Amann Torres, Tomás Marcelo
Ausbruch, Carolina
Ceballos, Ignacio
De Giorgio, Federico
De Langhe, Milagros
De Los Heros, Ailén Denise
De Paoli, Christian
Del Pino, María Rosario
Dorado, Santiago
Etcheverry, Catalina
Filacanavo, Mauro
Garcilazo Ozino, Agustina
Geysels, Maia
Herrera Gunn, Victoria
Imas, Ernesto
Lloret, Nazarena

López Canale, Juan Cruz
Marcos, Juan Manuel
Martinez Castelli, Joaquina María
Martinez,Rocío
Mendoza, Camila
Olezza, Facundo
Reguera Azcuenaga, Valentina
Repetto Buetto, Matías
Ritacco Fernandez, Franco
Serrano, Juana
Soracco, Camila
Sperperato, Rocío
Suasnabar, Joaquín
Tate, Joaquín
Testorelli, Clara
Torres García, Nicolas Ezequiel
Vazquez Argerich, Martina

2011

Alonso, Macarena
Arcostanzo Bonifay, Nicanor
Artigas, Delfina
Balseiro, Ignacio Javier
Berro Madero, Carola
Bolla Agrelo, Santiago
Boyd Hulgich, Sofía
Cantoli, Victoria
Carcavallo, Sofía Julieta
Carrara,María Numilen
Colla, Agustina
Crolli, Lucía
D`Alessandro, Veronica
D`Oliveira, Angela
Diez Ojeda, josé Agustín
Filacanavo, Dante
Forteza, Santiago
Furque, María Cecilia
Gioia, Johanna Marlene
Guerrero, Camila

Gutirerrez Ibañez, Igancio Agustín
Lopez Ferrero, Macarena
Mantilla, Gonzalo Valentín
Miller, Julían Nahuel
Miranda, Martín Federico
Mola, Santiago
Nauschutz, Micaela
Pereyra, Macarena
Pulla, María del Valle
Rago, Tomás Agustín
Robertson Gunn, Candelaria
Rolón, Milagros
Salgado Rodriguez, Abril
Sánchez Guibert, Mariano Agustín
Sánchez, Santiago
Seré, Manuela
Shulman, Ryan
Tosi, Alejandro Siro
Williams, Victoria María

2010

Alonso, Macarena
Albuernez, Joaquín P.
Almirón, Pilar
Amann Torres, Agustina
Arismendi Cordiglia Lavalle, Augusto
Arricar, Ailén
Ayaso Parada, María Agustina
Bacigaluppi, Macarena
Bolla Agrelo, Manuel
Borré, Brenda M.
Burelli, Juan Ignacio
Ceballos, Joaquín R.
De Gregori Domingues, Michelle
De los Heros, Mariano R.
Del Pino, Pedro
Diaz, Ayelén
Douton Salinas, Alex Gastón
Etcheverry, Ana
Fasano, Luna M.
Fina, Nicolás
Galante Maldonado, Lucio
Galizia Alfano, Mariano
Garcia Pogliaga, Belén
Garcia Rolfo, Patricio J.
Giaccaglia, Federico
Guerra, Analía R.

Gutirerrez Ibañez, Igancio Agustín
Guerra, Carolina C.
Guirao, Felipe
Ibañez, Santiango
Lubnicki, Valeria A.
Luis Bondi, Carolina F.
Marcantonio, Lucas
Marcos, Cecilia A.
Morello, Federico S.
Oliva, Sofia J.
Oliver Ortiz, Joaquína S.
Posse, Corina
Reguera Azcuénaga, Manuel
Sanchez, Lucas
Schepens, Pablo
Solveyra, Juan Pablo
Soracco, Franco
Soria, Sofía
Sperperato, Agustina
Taccani, Alessandro
Torres Garcia, Florencia
Ubertone, Ramiro
Vasquez, Mariana
Wolff, Wendy
Wu, Agustina
Zaragoza, Sofia

2009

Aguilar, Pedro
Alvarez, Victoria Gabriela
Blas, Delfina Emilia
Casabal, Felipe María
Casalino, Julia
D`Ambrosio, Agostina
Del Valle, Sofía
Dorado, Manuel
Escudeiro, Nicolás Gabriel
Etienne Moschella, Alan
Fontan, Milena Sara
Gianazza Jodos, Sofía
Gonzalez, Melisa Morena
Greco, Rodrigo Osvaldo
Guerra, Fernando Ezequiel
Jordan, Francisco Arturo
Julin, Madelaine Carolina
Justo, Natalia Belén

Kos, Gonzalo
Leonardi, Carolina
Lloret, Baltasar
Malagnino, Ana Jessica
Monge, Francisco
Morales, María Sofía
Mosto, Camila
Nauschutz, Tatiana
Pascual, Carlos Nicolás
Podestá, Lucila
Rabinovich, Victoria Daniela
Robertson Gunn, Jerónimo
Rodero, Sebastian
Shaw, Melanie
Simonelli, Juan Pablo
Stekolschik, Iván Alejo
Varela, Lucas Nahuel

2008

Chami, Mariano Alejandro
Alonso, Manuel Iñaki
Bordoni, Lucas
Calvinho Berro Madero, F.
Casavola, Daniela Luciana
Ciancaglini, Juan Francisco
Colombo, Maria José
Cunningham, Pedro A.
Dálessandro, Christian G.
De las Casas Escardó, F.
Drucaroff, Sofía
Etcheverry, Joaquín
Francella, Estefania
Giarrusso, Bruno
Gonzalez Dall`ora, Pamela
Gonzalez, Daniela
Guzzeti, Martín
Lange, Luciana Soledad
Lemos, Florencia Giuliana
Longstaff, Melanie
Malagnino, Stefany Anabel

Martinez Autin, Iván
Miller, Rodrigo
Mola, Nicolás Martín
Muñiz, Jerónimo
Perotti, Agustín
Renzacci, Giuliana
Repetto Buetto, Gonzalo
Salvat, Delfina
Santana, Lucía
Scandroglio, Antonella
Serrano, Emiliano
Sierra, Milagros
Silva Martín, Mercedes
Simonelli, Odo
Soracco, Luciana
Terrones Godoy, Maria
Torres Garcia, Ximena
Ubertone, Manuel
Verdomar, Lucía
Williams, Kevin
Zubia, Martín Francisco

2007

Agustin Nistico
Agustin Saad
Agustina Pereyra
Benjamín Herrera Gunn
Carolina Thiel
Dante Fontan
Federico Pucheu
Florencia Morano
Isabella Fiume Perricone
José Eduardo Paz
Juan Augusto Cook
Kevin Bakst
Kevin Kenny
Lucas Cagnoni
Lucas Sperperato
Luciano Williams
Lucila Ayaso Parada

Lucila Carcavallo
Macarena De la Fuente
María Ines Repetto
María Soledad Luques
María Victoria Sanchez
Martin Riccardi
Matias Andreoli
Matias Giaccaglia
Naiara Cortadi
Nicolas Imas
Rodrigo Sandoval
Santiago Jorge
Tomás Rodriguez Vega
Victoria Balestra
Victoria Labbi Bühler
Victoria Prati
Virginia Guirao

2006

Arconstanzo, Maria Emilia
Balatti Palermo, Facundo
Barreiro, Santiago
Bilobrowka, Carla
Bilobrowka, Gastón
Bolognesi, Daniel Tomás
Casabal, Carlos Mariano
Cerezuela, Macarena
De la Fuente, Sebastián Rodrigo
De las Casas Escardó, Sol
De Zan, Clara
Diez Ojeda, Delfina
Erusalimsky, Denisa
García, Diego
Giannattasio Punta, Juan Sebastián

Gonzalez Garcia Ignacio
Grassi, Juan Pedro
Greco, Macarena
Laso, Angeles
Saad, Julieta
Saldaño Cremerius, Gonzalo
Salvat, Agustina
Sierra, Juan Ignacio
Teres, Maria Victoria
Terrones Godoy, Manuel
Turrín, Nicolás
Verna, Jessica
Vicentini, Mora
Yepes, Julieta

2005

Andreoli, Gimena Mabel
Arce, Mariano
Ayestarán Cirioni, María Sol
Binder, Cecilie Inés
Burelli,Guadalupe
Bustos, Sebastián
Cofelice, Sofía Mara
De Gregori Domingues, Estefanía Isabela
De la Fuente, Mariana Verónica
Del Buono, Alejandro Héctor
Dolan, María Rosario
Douton Salinas, Denise Eliana
Galizia Alfano, Diego
Gil, Sofía
Gómez Autorino, María del Mar
Gómez Febbrizzi, Diego Fernando
Gonzalez Sartor, Ángeles Zoé
Imas, Agustina
Macek, Agustín
Mithieux, Sebastian Luis

Ortiz, Milagros
Pagani, Juan Facundo
Parreño, María Victoria
Pulla, María Florencia
Rego, Matías
Reinoso, Romina Paula
Ricca, Ernesto Federico
Rivero, María Manuela Alejandra
Robertson Gunn, Tomás
Rodero, Milena
Ruffa, Francisco Andrés
Salerno, Patricio Iván
Sansile, Juan Manuel
Santorsola, Romina Paola
Sturma, Daiana Magalí
Testorelli, Sofía
Torres García, Matías Andrés
Tropiano, Martín
Trotta, Lucía Magdalena

2004

Amenabar, Delfina
Arnolfo Bolognesi, Nicolás
Barthes, Tamara
Benasconi Estringue, Mora
Brotzman, Ana Gabriela
Casabal, Juan María
Casavola, Valeria María
De la Fuente, María Belén
Di Luciano, María Belén
Farina, Julián Andrés
Gallo, Juan Ignacio
García, Lucía
González Iglesias, Daniel
Guller, Marina
Keleméry, Tomás Federico

Laso, Nicolás
Maestroni, Agustín Andrés
Navarro, Julio Sebastián
Nella Guaglianone, María
Otto Krause, Sebastián
Pedicone, Bruno
Piana, Corolina
Pons, Benjamín
Rittaco, Tomás
Saldaño Cremerius, Juan Diego
Salerno, Ingrid Estefanía
Santana, Rocío
Saracco, Natalia Andrea
Sisterna, Pablo Matías
Zazzarino, Luciano

2003

Bernasconi Estringue, Estefanía
Bilobrowka, Sebastián
Cabrera, Julieta Andrea
Cantoli, Camila
Carrega, Solana María
Cerioni, Celina
Chami, Patricio Daniel
Duran Cassiet, Magdalena
Fisicaro, Mariana
Gallego, María Sol
Galpasoro, Nicolás Omar
García, Paula
Godoy, María Cecilia
Grego, Gimena Paula
Italia Cenere, María Belén

Maranz, Iván
Nuñez, Aldana Belán
Pedace, Pablo
Rezzio, Juan Guillermo
Sahasquet, Tomás
Saldaño Cremerius, Tatiana
Scavino, Francisco
Sisterna, Adrián Mauricio
Sopetto, Patricio Nicolás
Swieczewski, María Gabriela
Trotta, María Laura
Ullua, Sebastián Nicolás
Van Der Broeck, Manuela
Williams, Jennifer

2002

Abadie, Lucia
Alfonso, Natalia
Andrés, Ciantia
Azara, Ana Belén
Baldassarre, Agustín Iñaki
Barreiro, Carla Liliana
Bolognesi, Agustina María
Burzaco, Juan Pablo
Carnemolla, Claudio Matías
Cerioni, Julia
Cerrezuela, Hernán
Claypole, María Luisa
Correa, Paula
Cortés, Alejo Javier
De Zan, Carolina
Deluchi Levene, Marcos
Galizia Alfano, María Paula
Gallo, Sofía
Giarrusso, Antonella
Grandjean, Sofía
Grandon, Federico Luis

Guller, Josefina
Kingsland, María Lucrecia
Mellini Branca, Sebastián Carlos
Mithieux, Giorgina Edna
Molinari, María Mercedes
Naymark, Daniela
Nodesco, Luciana Ornela
Pastor, Luis Octavio Ramón
Piva, Julieta Cecilia
Ramirez, María Ángeles
Ricci, Matías
Rittaco, Augusto
Robertson Gunn, Florencia
Roque, Eduardo Santiago
Sasso, Nicolás Alejandro
Seligmann, Mariana
Simantob, Valeria Andrea
Torregiani, Carla Vanesa
Vita, Carolina Gisele
Zubizarreta, Florencia

2001

Carabelli Ferreyra, Adriana
Carcavallo, Ignacio Andrés
Carnemolla, Cintia Vanesa
Casas Escardo, Guadalupe
Crippa, Valeria Graciela
Del Buono, Agustina
Fisicaro, Fernando
Giménez, Josefina
Gómez Carabias, Lucía
Grandjean, Natalia
Greco, Romina María
Guller, Francisco
Gurina, Santiago Leandro
Ipuche, María Lucia
Lado, Hernán
Lautieri, Luciano Franco

Lázaro, Laura Carolina
Li, Inés
Macek, Nicolás
Martínez, María Belén
Moncayo, Carlos Ramiro
Navaroo, María Florencia
Peebles Newbery, Nataly Anne
Pereyra Amigo, Denise Carolina
Raimondi, Lucía
Sandrino, Romina
Stratiotis, Soledad
Telleche, Leandro Javier
Torres, María del Pilar
Véntola, Marina
Volonnino, Natalia
Zitta, Mariana

2000

Abram, Soraya Tamara
Amanabar, Mariana
Azara, Carlos Daniel
Baldassarre, Augusto Horacio
Barrios, Liliana Carolina
Belinky, Iván
Bernad, Camila Jael
Binder, Pablo Martín
Bolognesi, María Dolores
Burzaco, Walter Nicolás
Bustos do Porto, Delfina
Cafiero, Mariano
Cantoli, Agustina
Cardinale, María Soledad
Correa, Lucas Gonzalo
Cristiani, María Clara
De Antueno, Natalia
De la Portilla, Ramiro
Di Domenico, Flavia Solange
Di Luciano, María Sol
Funes, Agustina Lucero
Gazzo, Sebastián Gabriel

Giannitti, Juan Agustín
Gimenez, Florencia
Gonzalez Bernaldo de Quiros, Matías
Lazaro, Verónica Natalia
Merayo, Fernando Gabriel
Montaldo, Ezequiel
Morris, Carola José
Nadal, María Sol
Oberti, Magdalena
Pedace, Priscila
Perez Veiga, Soledad
Piana, Matías
Ravinovich, Andres Eduardo
Ricca, Manuel Ezequiel
Rossi, Lucas Martín
Sancho Fernando
Srvelberg, Federico José
Stratiobs, Diego
Swieczewski, Alejandro Nicolás
Van der Broeck, Joaquín
Vedranelli, Visctoria
Wester, Alan

1999

Andres, Gisela
Armendariz, Mariana
Barros, Rocío
Barutta, Joaquín
Bruno Maymark, Nicolas
Cafiero, Marcos
Cafiero, Rafael
Carnemolla, Natalia
Colomena, María Macarena
Diaz, Marino
Dolan, Sabrina Cintia
Duran Cassiet, Santiago
Fernandez Tome, Julian
Gómes Carabias, Cecilia
Gómez, Luciana Gabriela
Greene, Johanna
Gutierrez Urquijo, María J

Laporte, Lucía
Laso, Dolores
Mancini, María Paula
Mansilla, Silvana
Mendivil, María Victoria Muniagurria, Roberta
Pastor, Manuela
Pedicone, Julieta Andrea
Pessagno, Ignacio José
Prassel, María Lucía
Rivarola Viton, Matías
Serra, Virginia
Trentin, María Jesús
Valle, Juan Pedro
Van Der Broeck, Juan
Viggiola, Juan

1998

Amar, Carlos
Amenabar, Agustina
Birsa, Federico
Blanco, María Florencia
Buedo, Jimena
Cabrera, María Luján
Carabajal, Diego
Di Lucio, Agustín
Dubini, Jonathan
Dupouey Fiala, Mariana
Fernandez Salom, María Eugenia
Gilmore, Pedro
Giordano, María Luz
Haymes Biedma, Maximiliano
Izaguirre, Agustín
Krause, Federico

Lautieri, Nicolás
Liguori, Agustín
Lima Quintana, María Delfina
Mittelstaedt, Irene
O´hagan, Carolina
Olguin, Luz María del Valle
Pardo, Trinidad
Pelegrina, Guillermo
Rivero Haedo, Mariano
Sandrino, Carolina
Sasile, Gabriela
Stefanoni, Lucía
Verdinelli, Adrián
Zavatarro, Pablo
Zitta, Agustina
Zubiru, Pedro

1997

Andreu, María Florencia
Barrionuevo, Carolina
Bernasconi, Guido
Birsa, Lucas
Casalanguida, Natalia
Chami, Daiana
Fornes, Alejandro
Galdon, Camila
Ganzalez Montalvo, Manuel
Gomez de la Lastra, Dolores
Grego, Lucila
Grognett, Eduardo

Kreckler, Cristian
Loro, Leonardo
Mendivil, María Guadaluoe
Merayo, Gonzalo
Pazos, Guadalupe
Pelegrina, Florencia
Rego, Lucas
Rodriguez, Luciano
Rossi, Federico
Saarva, Diana
Webwer, Romy

1996

Abram, Julio César
Alvarez, Esteban Néstor
Austin, Lorena
Becerra, Carla
Benjamín Cuenca, Carolina
Bernasconi Estringue, Ayelén
Binder, Carolina Viviana
Bonahora, Juan Pablo
Cernich, Melisa
Colombo, María Belén
Cortes, Juan Patricio
Curtesi, Carla Marina
De la Portila, María Lía
Del Buono, María Florencia
Domenech, Andrea
Domenech, Paula
García, María Romina
Goldzman, Marysol
Gómez Carabias, Natalia
Iacona, María Teresa
Lautieri, María Cecilia

Lescano, María Macarena
Lucero Funes, Marcelo
Majo, Martín
Matera, Sabrina
Miranda, Gustavo Andrés
Mittelstaedt, María Ana
Otero, Carolina
Pigliacampo, María Susana
Piñeiro, Sebastián
Piva, Yanina Mariana
Pozzi, Victoria
Procopio, Mauro Agustín
Ramírez, Verónica Alejandra
Robertson Gunn, Matías
Sasso, Federico Rubén
Saucedo Ucha, Agustina
Schindelheim, Vanina Judith
Torregiani, Gabriela
Varone, Paula
Viggiola, Luis
Young, Clara

1995

Bocazzi, María Licía
Calliari, Luis Gabriel
Casserly, Virginia
Castro, María Juliana
Corti, Ángela
Crivaro, Cecilia Marina
Fornes, Malena
García Cabello, Federico Gerardo
García, Bibiana Gabriela
García, Ignacio Alejandro
Gilmore, Tomás
Gomes Carabias, Matías
Kreckler, Micaela
Lautieri, María Celeste

Lento, Rosana Beatriz
Liguori, Nicolás
Luraschi, Pablo
Martínez Frugoni, María Gisela
Moller, Lucía
Negroni, María Paula
Ortelli, Diego Maximiliano
Petit de Meurville, Eugenia
Rivarola, Julieta Ernestina
Ruiz Díaz, Luis Alberto
Schuj, María Natalia
Suacedo Ucha, Juan Ignacio
Valle, Victoria
Williams, Sofía

1994

Becerra, Alejandro
Benito, Alejandro
Bonahora, Martín
Cernich, Patricio
Cortes, María Micaela
De la Fuente, Juan
Faure, Jessica
Ferrando, Federico
Fioravanti, Andreina
Frayssinet, Gastón
García Gianelli, Diego
Gómez Carabias, Facundo
Hansen, Eliana
Iezzi, María de los Ángeles

Kerckler, Federico Ledesma, Mercedes María
Maggi, Sebastián
Martínes Peña, Margarita
Nicolás, Matías
Rodriguez, Santiago
Sampellegrini, Lucas
Sanchez, María Agustina
Sant Ambrosio, Georgina
Sarlanga, Ezequiel
Sasso, Graciela
Sesto, María Fernanda
Siri Marcelino, Eugenia
Viggiola, Francisco

1993

Baylac, Sofía
Borrajo, Eugenia
Cagnoni, Georgina
Guitart, Eleonora
Hordh, Leila
Lento, Ana
Liguori, Florencia
Liguori, Romina
Mateos P, Corolina
Moreno, María Luz
Offermann, Fernando
Palau, María Luciana
Pérez Moreno, Pablo
Procopio, Romina

Rego, María Jimena
Rivarola, Máximo
Rosemberg, Mercedes
Sanchez Brot, Marina
Sancho, Gonzalo
Scarampi, Corolina
Scarinci, María Eugenia
Simone, Constanza
Solveyra, Marian
Suarez, Florencia
Sutua, Daniela
Teichert, András
Terrizzano, Astrid

1992

Allende, Soledad
Álvarez, José María
Aparicio, María Marta
Becerra, Agustín
Benard, Laura
Boccazzi, Federico
Bonahora, Mariana
Borrajo, Clara Fernanda
Calliari, Valeria
Casale, Federico
Castro, Juan Ignacio
Chavanne, Juan
Chavanne, Lucrecia
Di Michele, Guillermo
Díaz Chuit, Carolina
Donadio, Nicolás
Fernández Ferreyra, Lía
Fernández Salom, Victoria
Fernández, Mariela
Gómez de la Lastra, Victoria

Guitart, Agustina
Hauber, Mariana
Marconi, Agustina
Morreale, María Fernanda
Mulville, Sara
Negroni, Patricia
Ortiz, Soledad
Piva, Cynthia
Ramini, Samanta
Rigotti, Diego
Rojas, María Eugenia
Sasso, Sara
SelWood, María Inés
Sesto, María Laura
Signorelli, Marcela
Siri Marcelino, Paula
Sommariva, Alejandra
Trentin, María Beatriz
Trentin, María Cecilia

1991

Benard, María
Calliari, María Martina
Campo, Daniela
Careri, Giampaolo
Dal-Ri, María Victoria
Fernández Sánchez, Juan
García Cabello, María Soledad
Goldschimidt, Julieta
González, András
Martínez, Natalia
Olcese, María Celeste
Palacios, Soledad
Pastor, Emiliano
Pillado Matheu, Gonzalo

Procopio, Darío
Rodriguez Ballerter, Sofía
Sánchez Brot, Patricia
Sasso, María Florencia
Serra, María Nazarena
Simone, Germán
Siri, Andrés
Terrizzano, Ivonne
Valente, María Soledad
Vichera, Germán
Vulijscher, Alejo
Williams, Verónica
Zagni, Rodrigo

1990

Aguirre, María Betriz Amar, Mara
Barrios, Víctor
Becerra, Carolina
Bertolino, Carolina
Biagini, Daniela
Boggio, Gastón
Bosch, Dolores
Brahim, Carolina
Castro, María Paula
Cerrotti, Sebastián
De la Serna, Arturo
Dolan, Juan
Fernández Perreyra, Santiago
García Haymes, Alejandra
Gimenez, Soledad
Guilhe Billinghurst, Corina
Hansen, Geraldine

Haymes Biedma, María
Hirschler, Fernando
Nenadovit, Natalia
Pastor, Lisandro
Pillado Matheu, Fátima
Piudo, Luciana
Rigeroni, Pablo
Sampelegrini, Diego
Sanchis, María Lorena
Santillán, Nicolás
Savino, María Cecilia
Scarpatti, María Florencia
Sesto, Valeria
Siri, María Marcela
Sommariva, Julieta
Teres, Alejandra
Tornquist, Agustina

1989

Acuña, María
Baldock, Lorena
Bellucci, Carlos
Blanco, Valeria
Bustamante, Estefanía
Calo, Carina
Campos Camiña, María
Capasso, Florencia
Casale, Araceli
Coudreau, Carolina
D´ambrosio, Marcos
Genoud, María
Haymes Biedma, María

Innaco, María
Manzano, Vanesa
Marconi, Paula
Panayotides, María
Panzarini, Cristian
Pla Cardenas, Francisco
Rilo, Sebastián
Santillán, Juan
Sasso, Martín
Spagniletti, Carlos
Vulijscher, Samantha
Zagni, Valeria

1988

Anguita, Valeria
Balparda, María José
Bancora, Sebastián
Cuto, Evangelina
Dates, Pedro
De la Serna, Luz
Duzer, Lucas
Kemble, Julieta
Lanusse, Diego
Lanusse, Juan Manuel
Latorre, María Luz
López Pinsent, Sebastián

Morales, Fernando
Olcese, Estela
Pazo, Mercedes
Piva, María Cecilia
Proietto, Guillermo
Quintana, Inés
Ricardes, Cecilia
Santillán, María Constanza
Terrizzano, Carlos
Tornquist, María Candelaria
Unamundo, María Laura

1987

Amar, Pablo
Baeza, Ana Inés
Balparda, Inés
Bancora, Martín
Belaustegui, Felicitas
Belaustegui, Vistoria
Blanco, Verónica
Canessa, Carola
Caravelli, Marina
Corbeira, Constanza
Covino, Federico
Floguerto Marti, Sonya
Frers, Cristian
Houghton, María Dolores
Iacona, Estanislao
Innaco, Gustavo
Kohlsaat, Paula

Lago, Mercedes
Latestu, Nathalie
Lawson, Clara
Mariaca, Lourdes
Martínez Ruiz, María Candelaria
Meyer, Federico
Minguillon Thomas, María Lucrecia
Nieto Rivarola, Lorena
Palacios, Carolina
Parola, Mariana
Pillado Matheu, Horacio
Pla Cardenas, Nicolás
Plaetsier, María Constanza
Ramini, María Dolores
Serra, María Pía
Soding, Haakon
Vadés Pages, Elena

1986

Balbiani, Javier
Bunge Hunter, Lucía
Calvo Anchorena, Diego
Chapur, Pablo
Gibelli, Juan
Iglesias, Fernando
Lanusse, Marcela
Maldonado, Ezequiel
Marconi, Juan Pablo
Palacios, Cecilia

Pazo, Juan
Pirosanto, Conrado
Roth, Lía
Santucci, Laura
Seifer Moailles, María Ana
Tornquist, Miguel
Varas, Inés
Velazquez, Patricio
Vilche, María Fernanda
Zagni, Mariano

Últimas publicaciones


Cena de Ex Alumnos 2015

. + info


Cena de Ex-Alumnos 2014

El Jueves 23 de Octubre recibimos a nuestros exalumnos en el colegio p.... + info


+ publicaciones